С чего начать?

Тема в разделе "Общий", создана пользователем Ronlet Dale, 4 апр 2014.

  1. Ronlet Dale

    Ronlet Dale Игрок

    Это черновик для раздела на сайте. Большая просьба отписывать все пожелания, критику и предложения! Не стесняйтесь!

    С чего начать?

    Начать нужно с выбора! Нужно выбрать прическу, имя и характеристики. А потом нужно выбрать первый класс, затем второй класс, потом нужно выбрать где качаться, с кем дружить, против кого воевать... Давайте по порядку. С прической и именем вы сами разберетесь, а вот характеристики уже зависят от класса.

    Классы для быстрого старта:

    1.Хантер (охотник)

    Начальная профессия: лучник
    Сложность прокачки: низкая
    Требования к экипировке: средние
    Сложность в освоении: низкая
    Стартовые характеристики:Dex, Agi, Int

    Отличный выбор для первого персонажа. Из лука можно убивать монстров быстро и безболезненно, а ловушки позволят сражаться с крайне опасными противниками и даже побеждать боссов!

    2.Визард (колдун, волшебник, чародей)

    Начальная профессия: маг
    Сложность прокачки: низкая
    Требования к экипировке: низкие
    Сложность в освоении: высокая
    Стартовые характеристики:Dex, Agi, Int

    Визарды полагаются не на мощное оружие и крепкие доспехи, а на мощь своих заклинаний. Обычно чародеи убивают врагов небольшими группами в одиночку или огромными пачками в компании соратников. Игра визардом требует определенной сноровки и понимания своих умений.

    3.Прист (священник)

    Начальная профессия: аколит
    Сложность прокачки: низкая
    Требования к экипировке: средние
    Сложность в освоении: высокая
    Стартовые характеристики:Int, Vit, Agi или Int, Dex, Agi

    Не любите ходить в одиночку? Присту будут рады в любой группе – он и полечит, и благословит, и врагов ослабит. А еще можно стать пристом-экзорцистом – грозой нежити! Одна только проблема – сложно выбить себе шмотки. Хотя никто не мешает выбивать вещи в пати.

    4.Син (убийца, ассассин)

    Начальная профессия: вор
    Сложность прокачки: средняя
    Требования к экипировке: средние
    Сложность в освоении: средняя
    Стартовые характеристики:Str, Agi, Dex

    Сины по своей природе одиночки. Но это не значит, что они убивают монстров по одному. Как раз наоборот! Обычно сины собирают целые толпы монстров и убивают их из укрытия. Минусы такого стиля игры – очень капризен к качеству интернета – небольшой лаг и вас скушали. Еще синов редко берут в группу – профессиональные убийцы работают в одиночку.

    5.Круз (крестоносец)

    Начальная профессия: мечник
    Сложность прокачки: средняя
    Требования к экипировке: средние
    Сложность в освоении: средняя
    Стартовые характеристики:Str, Agi, Dex или Int, Agi, Vit

    Крестоносец может сокрушать монстров магией света, приводить и танковать мобов для группы или прикрывать сопартийцев, получая весь урон. Только представьте себе могущественного визарда, вызывающего метеоритный дождь на головы врагов. Это дело непростое, а визард существо хрупкое – если оставить его одного, скушают и не заметят. Вот тут и пригодится крестоносец, принимающий весь урон на себя и позволяющий визарду сконцентрироваться на своих заклинанях.

    6.Рог (разбойник)

    Начальная профессия: вор
    Сложность прокачки: высокая
    Требования к экипировке: средние
    Сложность в освоении: низкая
    Стартовые характеристики:Str, Agi, Dex

    Неплохой класс для выбивания недорого лута. Успевает перед убийством обчистить карманы монстра, что позволяет получить дополнительные плюшки! В группы его тоже не берут, умениями наносящими урон по площади почти не владеет, зато может украсть даже умения у других классов или монстров!

    7.Найт (рыцарь)

    Начальная профессия: мечник
    Сложность прокачки: средняя
    Требования к экипировке: средние
    Сложность в освоении: низкая
    Стартовые характеристики:Str, Agi, Dex

    Бестрашные рыцари верхом на курицах, вооруженные копьями или двуручными мечами... Что может быть нелепее спросите вы? (Как насчет ходячих будильников-убийц? Или сундуков-пожирателей?) В общем-то, не смотря на комичное вступление, найты свое дело знают хорошо. В одиночку они отлично убивают монстров как по одному, так и небольшими группами; а в пати найты отлично водят пачки мобов.
    Bonnie и кот Ик нравится это.
  2. Rin

    Rin Игрок

    Слишком узкосмотрящий гайд. Вариаций билдов слишком много, и варьируются статы в зависимости от скилбилда, следовательно не всегда такие стартовые характеристики подходят как универсальные. Не очень полезен для начинающих игроков. Я бы предложила добавить в спойлерах под каждой профессией более подробную информацию.
    (Для примера я например качаю пристов до ХП аги/декс ТУ пристом и мои стартовые характеристики аги/декс/лак, прист отлично чувствует себя как на анубисах, так и в пати из-за своего набора скилов)
  3. Ronlet Dale

    Ronlet Dale Игрок

    Это можно. (; Буду развивать потихоньку. И да, это не гайд. (= Это некая затравка для быстрого старта, пока качается клиент. Чтобы у человека появилась какая-то картина - "чем я буду заниматься".
  4. Rin

    Rin Игрок

    Не думаю, что новички сразу побегут смотреть форум. Данную информацию нужно оформлять с погонями и взрывами и размещать на сам сайт. Там кстати, есть раздел "С чего начать", но он пока что пуст.
  5. Ronlet Dale

    Ronlet Dale Игрок

    Дык, как бы для сайта и пишем. (= Именно для того раздела.
  6. я вот только одного не пойму кто попрется второпрофником на гв?Дополните адванс професиями
  7. Athe1st

    Athe1st Игрок

    Монк, Дуэт, Телега, Саг? Расписка Нина включит в себя и сина и ханта и круза и виза одновременно.

    В главе 2: Сударь, читая написаное Вами я склоняюсь к тому что это бы колдун.. визы всегда являлись адептами школы высшей магии - волшебства. Еще там опечатка в последнем абзаце.

    Ту прист низкий по всем параметрам, присты не качают вит.

    Рог абсурден, он так же одевает оаб и так же качается, единственное отличие пх билдов в скорости расходуемых стрел, но это недостаток аспд может компенсировать даблатаки вора. Но проще качать даблера.
  8. Мяурицо

    Мяурицо Игрок

    "быстрый старт" Ты сразу создаешь адванса что ли?
  9. Rin

    Rin Игрок

    Это руководство новичку, зачем его сразу пугать адвансами и ГВ. Дай детке взять лампочку и освоиться
  10. Robin :)

    Robin :) Игрок

    Я бы переделал. Написано слишком неформально. Стоит сделать в формате оьъяснения механики и развернутого описания скилов. Если мы говорим о новичках, то прелесть РО в разнообразии вариантов.
    Все таки советы должны распологаться в разделе гайдов.

    Опять же, оценка сложности слишком субъективна
  11. Mayuulin

    Mayuulin Игрок

    Те, кто вообще догадается прийти на форум, скорее всего сразу будут искать глазами гайды по конкретным классам. Так уж сложилось, что сейчас многие и без того знают из опыта других игр, какой примерно ММО-класс у них самый любимый (из простейшего: мили/рейнж, сила/интеллект, танк/хил, etc). Если уж и давать новичку толчок в нужную сторону, то лучше это сделать банально переведя тексты в тренировочном зале.
    К тому же из-за механики РО и наличия далеко не первого эпизода на сервере данный гайд забывает рассказать, что роль человека до адванса и после порой разнится. Все осмотреть и понять в этой игре возможно только отсидев достаточный срок. Да, можно ввести подобную закладку, но она скорее всего будет недостаточно полна для полноценного выбора, а для неполноценного... впрочем, индифферентно; от наличия данной странички плесенью вряд ли кто-то покроется.

    Да и как не позволить нубику вкачать первого персонажа с идеально равномерными статами? :roshy:
  12. Ronlet Dale

    Ronlet Dale Игрок

    Про подробное описание скиллов - на сайте я не думаю, что оно уместно. Дерево скиллов слишком большое, будет загромождать. Это именно затравка на почитать, пока качается клиент, определиться, что человек будет делать в первые 10 минут игры.

    Человек посмотрел, ага - есть маги, а есть лучники. Хочу мага! Тогда при создании возьму декс инт аги на максимум. Прическу выбрал, поехали.

    И вот тут уже начинается игра и никто особо на сайт не лезет до 10го джоба. После 10го джоба я думаю целесообразно давать ссылочки на форум с гайдами по каждой профессии, где есть описание квестов и все все все.


    На мой взгляд - это не самый удачный выбор для первого персонажа.

    По поводу рогов, опять же, все это здорово, можно качать в 10 окон на дриадах любые паравозы, а потом в риче на Киеле с автокликерным пристом с св и подгрузкой мультов с автотрейдом (если тут он разрешен на любой локации). Но зачем этом рассказывать новичку? (= Это так - общие сведения о классах, которыми неплохо знакомиться с миром и самые простые и понятные билды.

    Те, кто будет реально интересоваться механикой - полезут на форум, где будут уже более специфические темы.

    Я бы с радостью перевел, только не знаю, как получить доступ к текстам. Если мне их дадут - легко. (= Обещаю не сухой и не дословный перевод.
  13. Mayuulin

    Mayuulin Игрок

    Тогда и описывать надо не вторые профы, а первые.
    Как раз-таки он должен быть дословным, но литературным.
  14. Ronlet Dale

    Ronlet Dale Игрок


    Я думал над этим. Мне просто кажется, если описывать только первые профы - не понятно, что делать дальше. Ну вот я стал магом, и что. А так сразу знаешь, что можно стать визом - и сразу небольшой стимул. Ага, у меня есть заклинания, но это только затравка! Вот вырасту будут крутые!

    Может это работает только со мной \= Я вечно попадюсь на это в ММО играх. Прочитаю про енд гейм данжи и пвп, и сразу хочется быстро-быстро качаться и играться (=
  15. Robin :)

    Robin :) Игрок

    В этом есть доля правды, но в целом над текстом стоит работать
  16. Как раз синов куда только не берут, были бы группы ;)

    [​IMG]

    и таких патек на карте еще минимум штуки три бегает (бегало).
    кот Ик нравится это.
  17. Ronlet Dale

    Ronlet Dale Игрок

    ((= приятно видеть такие скрины. (; Я все свои с 2009 года протерял \= Только на форуме тут остались. Заменю "никогда" на "редко".


    Ааааааааа! Смотрите, смотрите! Там арроу вулкан! Ух ты! Блииин, здорово-то как! (=
  18. Ronlet Dale

    Ronlet Dale Игрок

    Добавил альтернативный выбор статов для приста. Вы наверно имели ввиду аги\дек\инт, потому что аги и лак одновременно взять не получится.
  19. В о й н а

    В о й н а Игрок

    а монк где?
  20. Минели

    Минели Игрок

    А бард? т_т