Сон о небе

Тема в разделе "Творчество", создана пользователем GhostEyeS, 27 апр 2011.

  1. GhostEyeS

    GhostEyeS Игрок

    Эту историю я начал писать еще до запуска сервера, но вот закончил только сегодня. Все события и персонажи конечно не выдуманные, а самые что ни на есть настоящие. (27.04.2011)

    Сон о небе.

    Некогда земли этого мира полнились жизнью. Она кипела в огромных городах, журчала в реках и шелестела в бескрайних лесах. Множество людей приходили сюда, чтобы остаться навсегда. Они поднимались на самые высокие горы и спускались к подножию этого мира, исследуя каждый его уголок.
    Ежедневно, в городах гремели колокола, извещая о свадьбах и без устали шумели ярмарки. От южной Альберты с ее солоноватым запахом моря, до самых северных пустошей Юно кочевали сотни торговцев, рассказывая тысячи историй у вечерних костров. Десятки кузниц не останавливались ни на час, но их звонкие наковальни тонули в гуле городского смеха, радостных криков и музыки.
    Сколько диковинного было в этом мире! За широкими морями простирались неведомые страны. Глубоко в пещерах таились сокровища и трофеи. Крепости городов ждали тех, кто хотел померяться силами. А где-то высоко в небе, среди облаков, было сокрыто Святилище ангелов…

    Небо… для этого мира оно - истинное зеркало души. Оно смеялось и плакало вместе с ним. В нем отражалось всё – и яркое весеннее солнце, и падающие лепестки сакуры, и грустные осенние дожди, и кружащиеся в своем зачаровывающем вальсе снежинки зимой, и тот самый день, когда Создатель покинул свой мир…
    Закрыл дверь в этот мир для других, а всех его жителей предоставил самим себе. «Пока не увянет последний цветок этого мира…» сказал он.
    Сменялись поколения, на стенах крепостей мелькали флаги. Люди все сильнее ощущали исчезновение Создателя. В бессилии и неведении они проклинали его и покидали этот мир. Все реже спускались на землю ангелы из Святилища. Небо утратило своё буйство красок и чувств, некогда полыхавших словно калейдоскоп из цветных стеклышек, каждый уходящий забирал у него маленький кусочек себя…

    Спустя века, почти все покинули этот мир, а те, кто остались, стали похожи на призраков, летающих по опустевшим улицам городов. Безликие, они потихоньку таяли под бесчувственным, нависшим словно свинцовое покрывало, небом. Оно, мертвенно серое, укрывало весь этот тлеющий мир, летящий сквозь загустевшее время.
    Много сотен лет назад в последний раз раздался звон колокола в Пронтере. Заросли тропки к усохшим уже ручьям Пайона. Спал, укутавшись в песчаные бури Моррок.

    Спали и ангелы, погрузившись в чудесный сон. Им виделись десятки других миров, очень похожих на этот. Века проносились за секунды, и постепенно один за другим разочаровавшись в этом мире, они превращались в статуи из белого камня. Их глаза, некогда горевшие страстью, тускнея, становились самоцветами. Сон полностью обрел власть над ними и лишь раз, ослабив хватку, он выпустил из своих объятий самого младшего из них…
    Ангел проснулся, стряхнув с одежд слои вековой пыли. Голубые сапфиры его глаз заискрились светом и он впервые за многие века сделал шаг. В Святилище все осталось на своих местах, и лишь ветер от последней бури этого мира, случившейся сотни лет назад, разбил несколько витражных окон. Увидев сквозь них серое покрывало безжизненного неба, ангел вспомнил о том, что здесь произошло.
    «Пока не увянет последний цветок этого мира…» - эхо сказанной когда-то давно фразы, коснулось его ушей. Он обернулся и увидел своих братьев и сестер, застывших в многовековом сне. Он помнил всех и каждого из них.
    Розовые аметисты в глазах волшебника, когда-то рождавшие бури. Зеленые изумруды его ученицы, светящиеся решимостью. Черный жемчуг ангела теней и дымчатые опалы настоятеля храма. Воинственно алые рубины монаха, сметающие все преграды, и светящиеся золотом, янтарные глаза главы ордена. Все цвета остывшего мира были здесь, в Святилище.
    Ангел знал, что многие из них уже никогда не очнутся, но изо дня в день он долгими вечерами смотрел на них, ожидая чего-то невероятного. Днем же он бродил по земле и искал цветы. Обычные, совершенно неказистые они росли в самых укромных уголках этого мира. Он не старался убить их, не топтал, а просто считал. Перед ним была вечность и даже больше. Тяжелая завесь неба туманила разум, и он терял счет времени…

    Ангел замечал, что цветов становилось все меньше. И хотя ничто не мешало им произрастать, никто не срывал их из-за красоты, не топтал в спешке – они все же исчезали. Исчезали медленно, но неумолимо. Теряя лепестки, увядали десятками и сотнями. Вдоль пыльных дорог и высоко в горах, у озер и оазисов пустынь их становилось все меньше.
    Теперь он знал, что каждый цветок уникален, и под одним и тем же небом нет двух похожих. И даже если небо снова оживет и в этот мир вернется жизнь – ни один из них не повторится. Они уникальны и поэтому заставляют любоваться собой. Нет разницы где он растет, какого он цвета и как пахнет. Важно лишь то, что он никогда не повторится во вселенной. Сколько их выросло и увяло никем не замеченных? Была ли в их жизни какая-нибудь цель? Что-то, что останется даже тогда, когда небо оживет и земля снова наполнится жизнью?
    Ангел сожалел о каждом из них, старался запомнить, чтобы хотя бы в его бессмертном теле они продолжали цвести вечно.

    Когда в очередной раз, обойдя весь мир, ангел нашел всего лишь один цветок, ему снова вспомнились слова Создателя. Это был ничем не приметный цветочек белого цвета, невесть как пробившийся посреди обветренных камней центральной улицы Пронтеры. Он раскрыл все свои лепестки навстречу низкому, давно умершему небу.
    Проходили дни, а ангел все стоял и смотрел на него. Он даже не возвращался в Святилище и не засыпал посреди статуй своих братьев. Один за одним облетали лепестки белого цветочка, унося всю прошлую жизнь этого мира с собой. Сколько в ней было хорошего и плохого, веселого и грустного, светлого и темного – все таяло под возвращавшим свой обычный темп временем.
    В тот самый момент, когда последний белый лепесток упал на каменную мостовую, где-то высоко в небе блеснула красная молния, и оглушительно загремело встревоженное небо. Снизу его ровный покров покрылся трещинами и разделился на огромные грозовые облака. Ангел вздрогнул - он уже и забыл насколько громко может быть небо. Оставив поникший цветок он помчался в Святилище.

    Там, в зале, по прежнему стояли статуи его братьев и сестер. Все так же они недвижимыми самоцветами взирали на него. Но что-то было не так. И вскоре он понял что именно:
    - Рано или поздно они все очнутся, - донеслось откуда-то сбоку.
    Ангел не поверил своим глазам - один из его братьев, самый воинственный и смелый стоял у разбитого окна и смотрел на бушующее внизу море облаков. Там внизу плясали замысловатые красные молнии, на мгновения освещая огромные тяжелые тучи. Небо оживало, охваченное яростью своего рождения. Он обернулся - в его рубиновых глазах плясали тысячи огоньков.
    - Мы удержим эту ярость неба, оно больше никогда не умрет... - улыбнувшись, сказал красноокий ангел и его младший брат вопросительно посмотрел на него. Старший вновь обернулся к окну и указал на мягкий зеленый свет, далеко на горизонте пробивающийся сквозь бурю. - Он возвращается...



    Мы ищем дружных, активных игроков со стажем в РО. Всех, кто хочет получить от игры все, и даже чуть больше - приглашаем к нам: http://heavensfury.ru/
    Впишите себя в историю этого мира.
    Алкид, Шепот, akamashi и 5 другим нравится это.
  2. ___

    ___ Игрок

    ^___________^
  3. 3810zubra

    3810zubra Игрок

    Добро пожаловать В Heavens Fury [​IMG]
  4. akamashi

    akamashi Игрок

  5. akamashi

    akamashi Игрок

  6. Рафаэл

    Рафаэл Творческий модератор

    Не превращайте тему в имиджхостинг. В конце концов автор творит в литературном жанре, можно было бы и слова использовать в комментариях.
    Я понимаю, что Вы словно бы иллюстрируете текст. Но не увлекайтесь сверх меры, ок?)