Advanced Skill Tree

Тема в разделе "Творчество", создана пользователем GhostEyeS, 23 дек 2008.

  1. GhostEyeS

    GhostEyeS Игрок

    Думаю всем будет как минимум интересно почитать и посмотреть эту темку, хотя бы чтоб немного улыбнуться. Естественно это никакой не гайд, просто приведу тут это как интересную задумку.
    Разработка касается скиллов которые наряду с обыкновенными напрямую определяют игрока и его владение персонажем.
    Сколько раз вы слышали про "кривые руки"? Вот эти люди запороли или недокачали себя в разработанном дереве скиллов игрока (Д.С.И.).
    Конечно это все может показаться смешным, но в каждой шутке есть доля правды - не замечая за собой (обычно вам это говорят, а иногда матом в критических ситуациях) вы можете чтото упускать а чего-то и совершенно не знать.
    Разберемся что же такое Д.С.И.? Прежде всего - все умения в нем можно раскачать и по-максимуму, но опять же - это потребует время и изрядного терпения.

    Схема Д.С.И. представлена на след рисунке (качество картинки не обсуждается - главное смысл^^).
    [​IMG]

    Как видно основополагающими являются 2 скилла, с них и начнем описание Д.С.И. -

    Right Hand Action Mastery (10lvl)
    Общее умение позволяющее владеть правой рукой (только без ржача и намеков^^).
    Позволяет владеть манипулятором типа "мышь" вследствии чего умение ответственно преимущественно за точное прицеливание умений, и продуманные передвижения персонажа. Очень важное умение без которого игроку никак, обычно владение на 10 уровне подразумевает подсознательные манипуляции курсором. Раскачивается очень легко и у всех игроков в РО находится в промежутке от 8-10 лева.

    Left Hand Action Mastery (10lvl)
    По аналогии умение позволяет владеть левой рукой - как то - использование умений, "попадание" по клавишам, вобщем операции с клавиатурой.
    Владение этим умением позволяет игроку использовать клавиши для использования навыков. У большинства игроков находится на уровне 6-9 левела. Необходимо владение 10 левелом так как виртуозное владение этим умением является проходным к другим жизненно важным умениям.

    Resonasnce (5lvl)
    Позволяет сопоставлять действия двух рук игрока с высокой степенью точности
    Умение позволяет точно и быстро общаться при помощи чата, высшие уровни подразумевают общение даже в бою. Кроме того, это умение увеличивает скорость применения умений - момент от нажатия на клавишу клавиатуры - до нажатия на клавишу мышки. Высшие уровни умения дают пассивный бонус к эффективности умения Battle Mod Controller.

    Quick Spell Launcher (1lvl)
    Позволяет адекватно использовать команду "/q1"
    Владение этим скиллом важно преимущественно игрокам использующими один каст чаще обычных - примеры - соник, дабл стрейфинг и т п. Позволяет не отрывая курсора от цели вызывать скилл используя лишь правую клавишу мышки. Владение этим умением подразумевает не просто "прописку /q1" а осмысленное применение этого режима - как то - понимание затрудненного вращения камеры и т п.
    Важность скилла не такая высокая, большинство персонажей родятся качаются и умирают даже не зная о его существовании.

    Advanced Quick Spell Launcher (1lvl)
    Позволяет адекватно использовать команду "/q2"
    Как и в своем проходном скилле это умение упрощает общение игрока с клавиатурой в сторону использования потенциала мыши. Умения на F7 и F8 вызываются теперь скроллом-вверх и скроллом-вниз. В итоге уже 3 умения могут быть использованы вообще без взаимодействия с клавиатурой. Как вариант - переключение оружия, брони. Умение как и прошлое предполагает активное и осмысленное владение "/q2" - понимая что оно за собой влечет.
    В большинстве случаев мажорное умение "для понта". Следует качать только если вам оно реально надо. Как и в прошлом случае большинство игроков даже не знает о его существовании - и ничего - живут!

    Fun Target Catcher (3lvl)
    Умение позволяет видеть врага\союзника и применять на них умения.
    Вы видите врага\союзника и догадываетесь что надо с ним делать - навести курсор умения\атаки и нажать. Вам абсолютно все равно что это за цель, вы рассматриваете все с положения "свой-чужой". Не расставляя акцентов на целях вы рандомно атакуете\хилите\баффаете всех вокруг. Какая разница кто где стоит? Есть ли у кого бафф или нет - все это второстепенно, ваша цель - ... рандомна!
    Умение является проходным к более осмысленному применению умений. Не будем кривить душой - все через это проходили! Главное не задерживаться на нем слишком долго.

    Target Locker (10lvl)
    Скилл позволяющий адекватно выбирать и сопровождать цель.
    Вот это уже посерьезнее! Вы следите за ситуацией и можете даже в мельтешащей на экране каше отслеживать вашу цель. Бафф на брагу? Пожалуйста! Бафф на виза? Нет пробем! Постоянно стопить выбранного и наиболее близко подошедшего\опасного моба - это для вас легко и является само собою разумеющимся! Отставить рандом! Вы понимаете что если на цели уже висит асумпцио - врядли надо его кастовать в первую очередь на эту цель. Вы точны в кастах и внимательны к передвижениям вокруг, от вашего курсора никто не укроется!
    Умение обязательно для изучения абсолютно всеми. Необходимость в нем может отпасть только у мастеров умения Zone-Spell Mastery

    Zone Spell Mastery (10lvl)
    Умение обучает виртуозно владеть зональными умениями.
    Вы любите крупнокалиберные штучки! Если бить - то всех сразу! Лечить? - по полкарты! Кроме того вы можете виртуозно владеть "мешающими скиллами" - айс волл, квага, фаер волл. Кто как не вы может рассчитать центр гаста\санктуари для наибольшей эффективности? Только вы способны одним Хевенс Драйвом разбить максимальное число замерзших целей! Это вашим айсволом можно спасти пати от неминуемой гибели! И черт возьми - вы бросаете гаст с поправкой на ветер, пинг, лаги, поправкой на движения мобов, магнитные полюса, поправкой на суточное и даже годичное вращение земли вокруг своей оси и Солнца! Это же так просто!!!
    Умение просто необходимо визам, МЕ-пристам, просто пристам, хантам(ловушки). Владение им подразумевает бросок каста максимально точно и если это необходимо с "предугадыванием ситуации".
    Одно из Элитных умений. Один из скиллов необходимых чтоб чувствовать себя - "папой".

    Combo Skill Master (3lvl)
    Умение для подсознательного броска цепочки умений.
    Вы знаете что если только что умер член пати нужно его не только воскресить а проделать несколько действий - хил, каст, асумпцио, асперсио(если надо) и т д. Все это у вас получается как-то легко и непринужденно, будто это один каст. Можно не упоминать при вас что "каст" это и блесс и аги. Цепочки кастов следующие один за другим - ваш конёк! Вы знаете их наизусть и всегда готовы выдавать их на-гора направо и налево. Вы мастерски вызываете спиритов и обкастовываетесь для азуры, да и вообще все промежутки между кастами существенно меньше. Щиты - Дефендер, Автогвард, Шринк, Рефлект - да такое ощущение, что они у вас находятся вообще в одной ячейке скилла! Пулемет скиллов? Даааа - это про вас!!
    Умение позволяет подсознательно рассчитывать необходимость применения следующего скилла во время\загодя текущего каста. Очень важное умение для пристов, и отбафавыющих себя чаров. Конечно же лучшие комбо-монки и таеквон ранкеры - это мастера этого скилла.

    Battle Mod Controller (10lvl)
    Умение позволяет использовать команду "/bm"
    У вас на руках по (5+уровень скилла) пальцев! Вам мало одной линейки слотов под заклинания! Вам хочется больше! ГОРАЗДО! Все буквы на клавиатуре для вас теперь несут названия умений, экипировки, расходки! Вы даже подумываете наклеить картинки с их изображениями прямо на клавиши! Хотя... когда вы в последний раз смотрели на клавиатуру? Все известно наизусть, и если ктото вам собьет бм - вы сперва собьете того кто это сделал, ну а потом без проблем восстановите все назад. Входя в игру, для вас включить бм - все равно что надеть домашние тапочки!
    Умение позволяет владеть большим чем 12 скиллами и т п. Это обязательное умение для всех кто хочет не быть "нубом" в РО.
    Одно из Элитных умений, для "пап" - обязательно.

    Duelist (1lvl)
    Умение позволяет включать режим дуели не для того чтоб набить друг-другу рожу
    Вы знаете что нет худа без добра - у каждой медали есть две стороны, как и у некоторых скиллов. С радостью бросая перчатку в лицо союзнику вы ловите Провок и Майнд Брейк как ману небесную. Как же вы привыкли к ним! К черту отрицательные эффекты! Даешь позитив! @duel anyone!!!
    Владение этим умением подразумевает не разовое применение дуели для получения статуса, а планомерное, быстрое и систематическое использование её.
    Элитное умение. Специфическое умение. Для "пап" - желательно.

    Fast Equip Changer (1lvl)
    Умение позволяет быстро и адекватно сменять оружие\броню\боеприпасы
    Что может с вами приключиться в походе? Кто знает? Поэтому вы всегда во всеоружии! Две, а лучше три комплекта бронек разного свойства - вы научились переодевать их молниеносно! Оружие? Да у вас просто арсенал маленького государства третьего мира. Боеприпасы? Все переключается, щелкает, звенит - вы даже сами не замечаете как переключаетесь на оптимальную экипировку! Ну и конечно же только у вас самые последние коллекции экипировки от популярнейших кутюрье мира!!
    Умение подразумевает быстрое и четкое переключение экипировки в зависимости от ситуации. Важность этого сложно переоценить.

    Multiple Skill User (2lvl)
    Умение обеспечивает нахождение в бм-раскладке асболютно всех умений\оружия\расходки, которые только могут понадобиться
    У вас все под рукой. Вы спокойны потому что знаете что на все превратности судьбы у вас есть ответ - весь бм заполнен и вы точно знаете что при необходимости сможете кастануть даже Первую Помощь!! Это у других бм включен только для понтов - вы -единственный кто понимет его необходимось, ведь вокруг так много умений\оружия\расходки как можно не разложить это все по бм-у?? Что бы у вас не попросили - вы реагируете мгновенно - будь это самый распространенный скилл или же что-то из разряда - Замедление Яда (конечно если он увас вообще есть). Кто-кто теряется в скиллах, но это точно не вы!!
    Владение этим умением подразумевает минимальное время на нахождение скилла на бм-е и вообще за рациональное расположение и выбор скиллов\оружия\экипа на бм-раскладке.

    Item Consume Rage (5lvl)
    Умение гарантирует использование "расходки" по самому прямому назначению
    Вы не чураетесь различных препаратов усиливающих, или так иначе помогающих повысить вашу отдачу. Вы перегружены до 49.9%а в некоторых и до 89.9% от общего веса. К черту стоимость расходки - главное эффект! Гемы, поты, аваки, винги, уши, различные стрелы, зеленые поты, панацеи, едп, святая вода - все это со свистом улетает в вашу бездонную глотку! Кроме того вы бросаете Ад-ы во все что видите, выращиваете целые плантации грибов и травы. Для вас обычное дело перед боем сожрать беляш дающий +10 силы. В походах по магазинам ваш девиз - "Офигеть!! дайте два!!!"
    Владение этим умением предполагает рациональное использование раходных элементов. Умение используется обычно мажорами - тем у кого много денег, и счет идет на результат а не его цену.
    Элитный скилл. Special for fathers!

    Tactic lord (10lvl)
    Умение перемещаться с максимальной эффективностью
    Вы грациозны как никто! Все эти движения - в них нет ничего лишнего - вы не цепляете на себя мобов если это не надо, а если надо - ведете без проблем за собой пол-локации зверья. Уворот от зональных заклинаний? - пффф - как 2 пальца.... Отличное чувство "быть в нужное время в нужном месте" - это ваш конек! Вы используете каждую кочку, каждую неровность локации чтоб извлечь выгоду. "Хорошо было на бумаге, да забыли про овраги" - это не про вас - моментальная реакция делают вас почти неуловимой мишенью.
    Владение умением подразумевает максимально оптимальное передвижение от точки к точке, да и вообще положение персонажа. Выбор следующей точки пути - это очень важная в "замесе" вещь. Хорошая тактика позволяет избежать очень многих нехороших последствий "кривых ног".
    Элитный скилл. Помните - "папы" всегда грациозны!!

    Untouchable (3lvl)
    Умение позволяет используя зональные скиллы, расходку и положение персонажа быть почти неуязвимым
    Это ОНО! Вы так долго стремились к этому - быть недосягаемым для "простых смертных". Мастерски используя зональные умения - сейфти, квагу, айс и фаер волы, гаст и т п вы комбинируете их с инженерно-точно выверенной позицией персонажа. В купе с умением в нужный момент "выжрать" несколько киллограмм расходки - у вас появляется нимб над головой! Вы святы - вас никто не может даже поранить! Как говорится мастерство рук и никакого мошенничества! Скачок туда, сюда, здесь на клетку вправо, центр МЕ на клетку влево... Вертикал Фаерволл для вас - орешки! Вы можете круче, гораздо круче! Ваши пневмы и Шарп Шутинги поражают своим великолепием неподготовленного человека, а мастерски рассчитанные области действия вражеских заклинаний обеспечивают то, что вы всегда на 1 клетку дальше! Никто не знает - КАК? КАК ЧЕРТ ВОЗЬМИ УБИТЬ ЭТОГО ПАРНЯ???!! Да - время для вашего злорадства пришло!!
    Владение умением подразумевает комбинирование умений мастерского выбора положения пероснажа с высшим уровнем владения зональными заклинаниями используя при этом расходку, несмотря на ее цену. Стремиться к этому - да, надо, но игроков, полноценно владеющих этим умением - можно пересчитать по пальцам. Обычно эти люди не вылазят с арены или ГВ. Это либо мего талантливые люди, либо те, для кого РО - гораздо большее чем игра. Владение 3 уровнем этого умения обычно достигается лишь ежедневными тренировками-для-выпрямления-рук. Кончено игровое благостостояние и связь у таких игроков просто обязаны быть мягко говоря - выше среднего. Эти люди похожи на Нео из Матрицы, они - избранные!!

    Данная подборка приведена лишь для ознакомления - она ни коем образом не является инструкцией. Как прокачать умения эти - я сам не знаю. Приведеное здесь нужно лишь для оценивания самого себя. Если не кривить душой и быть честным - вы получите достаточно обьективную оценку своим возможностям. "Требования" владения скиллами являются безусловными, но неполными, то есть, чтоб сказать - я использую БМ - мало просто включить его. Защитывайте себе только полное владение "признаками" скилла и тогда ваша оценка будет состоятельна.

    SkyLinK Research Corp. 2008
  2. SunnyFox

    SunnyFox Игрок

    ^_^ какая прелесть
  3. Lars

    Lars Игрок

    Спасибо, о /q1-/q2 узнал впервые. Еще не решил насколько это мне будет удобно, но плюс к bm'у явный)
    Да и вообще упорядочивает подход к игре - моей башке это полезно. :)
    "Как перестать беспокоиться и начать играть".. :idea:
  4. Valkyrie

    Valkyrie Заблокирован

    Жжошь, надо было в предложения это дело ;)
  5. RedPersik

    RedPersik Игрок

    Класс)
    [​IMG][​IMG]
  6. Мирддин

    Мирддин Игрок

    Хм, ушел перекачиватся.;):):):)
  7. Culculon

    Culculon Игрок

    нехватает 1 джоба(
  8. Mr Эго

    Mr Эго Игрок

    Черд, да я нупь)
  9. almaz108

    almaz108 Игрок

    играю за ХВ. плакал над этим :):):)
  10. Иеремия

    Иеремия Гнусный Пингвин

    Чувак, ты прекрасен!


    Item Consume Rage
    Duelist

    с этими пока проблемы, с остальными справляемся, не даром же мы даблхп)
  11. Trami

    Trami Игрок

    Нет слов.... ;)
  12. НатС

    НатС Игрок

    ....это 5
    (=
  13. hethfield

    hethfield Заблокирован

    q1 не юзаю Тт
    зы афтар молодчик ;)
  14. ну ливел у всех написан над аватаркой, а какой у кого джоб? =)
  15. hethfield

    hethfield Заблокирован

    У мя RHM на 6, больше пока баз лвл не позволяет))
  16. Lizard

    Lizard Заблокирован

    спс за гайд пошел ся высчитывать по кальку )
  17. Vladron

    Vladron Игрок

    Большой перерыв вернул меня к 2-м исходным:th_badluck:
  18. ВолчеГ

    ВолчеГ Игрок

    Классно написано, сейчас выясню свой билд:)
  19. Ракот

    Ракот Игрок

    афигенно ) этапять!
  20. shaDoff

    shaDoff Заблокирован